Jetzt Neu !

Ansprechparter:

Daniela Schlemme

Löwenhagener Straße 2

37127 Niemetal/Varlosen

 

Tel.055029991433

 

mail: d-schlemme@t-online.de

 

 

Termine:

Donnerstags ab 19.00 Uhr in der Sporthalle in Imbsen

Donnerstags 18.30 Uhr Sportplatz Varlosen

 

Trainerin:

Lydia Schidelok

Siegerliste Ringtennis Landesmeisterschaft 2019
Siegerliste Ringtennis LM 2019.pdf
PDF-Dokument [424.4 KB]

Siegerliste

Norddeutsche Meisterschaften in Suderwich

15./16.06.2019

 

Mixed

M/F 14

 

  1. Breiner / Wiß                                            TVR
  2. Ostojic / von der Heidt                               TUS
  3. Blum / Regehr                                           TUS
  4. Käding / Kowasch                                     TVR
  5. Becker / Spang                                         TUS

 

M/F 18

 

1.       Bergholz / Wirch                                   RTG

2.       König / Weiß                                         RTG

3.       Schneider / Rademacher                      RTG

4.       Kölsch / Langer                                    RTG

 

M/F

1.       Sauck / Plog                                        SGS

2.       Krah / Sauck                                        SGS

3.       Kämpfer / Kämpfe                      r         RTG

4.       Knappstein / Weber                                        RTG

5.       Fein / Wiß                                            TVR

6.       Von Mühlen / Brosa                                        TVR

 

M/F 30

  1. Spang / Runkel                                     TUS
  2. Brose / Schellert                                   TVH
  3. Güthling / Plößer                                  SGS
  4. Schröder / Schröder                             TSV
  5. Schlemme / Laspe                               TSV

 

M/F 40

  1. Rommel / Rommel                                    TSV
  2. Schüler / Schüler                                      TVB
  3. Wiß / Wiß                                                 TVR

 

MF 50

 

          1.       Hans Werner Weber / Ursel Weber       RTG

          2.       Schellert / Schellert                               TVH

         

 

 

 

 

 

Doppel alternierend

 

FD 14 AL

 

  1. Breiner / Kädig                                          TVR
  2. Kölsch / Heine                                           RTG
  3. Blum / Schmitt                                          TUS
  4. Schmitt / Becker                                                 TUS

 

MD 14 AL

 

1.       Von der Heidt / Regehr                         TUS

2.       Ast / Kowasch                                      TVR

 

FD 18 AL

 

1.       Ostojic / Schmitt                                   TUS

2.       Schneider / Fischbach                          RTG

3.       Bergholz / König                                   RTG

 

MD 18 AL

 

  1. Wirch/Weiss                                         RTG
  2. Wiß / Wiß                                            TVR
  3. Bosa / Kowasch                                   TVR
  4. Langer/Rademacher                             RTG
  5. Becker/Kowasch                                  TVR

 

FD AL

 

1.       Güthling / Sauck                                   SGS

2.       Häßlich / Krah                                      SGS

3.       Knappstein / Wagener                          RTG

4.       Von Mühlen / Fein                                TVR

5.       Schröder / Schidelko                            TSV

6.       Schüler/Narten                                     TVB

 

MD AL

 

  1. Weber / Kämpfer                                  RTG
  2. Sauck / Goth                                                 SGS
  3. Wissenbach / Helmut                            RTG
  4. Runkel / Bartels                                    TUS
  5. Kissau / Scheller                                  VFB
  6. Schüler / Schüler                                  TVB

 

 

 

 

 

Einzel

 

F 14

1.       Antonia Breiner                          TVR

2.       Sara Ostojic                               TUS

3.       Mara Heine                                RTG

4.       Ronja Kölsch                                        RTG

5.       Stella Käding                              TVR

6.       Amelie Becker                            TUS

 

M 14

 

1.       Philipp Wiß                                 TVR

2.       Etienne von der Heidt                 TUS

3.       Oliver Regehr                             TUS

4.       Tim Kowasch                             TVR

5.       Noah Ast                                    TVR

6.       Philipp Spang                             TUS

 

F 18

 

  1. Johanna Plog                             SGS
  2. Andrea Dörrheim                        TUS
  3. Lilly Schneider                            RTG
  4. Emily König                                RTG
  5. Nalan Schmidt                            TUS
  6. Marie Fischbach                         RTG

 

M 18

 

  1. Anton Wirch                               RTG
  2. Alexander Wiß                            TVR
  3. Maximilian Brosa                        TVR
  4. Dennis Weiß                               RTG
  5. Philipp Kowasch                         TVR
  6. Sebastian Raja                           TVH

 

F19-29

 

  1. Louisa Fein                                TVR
  2. Emma Wagener                         RTG
  3. Paula Knappstein                       RTG
  4. Katja Von Mühlen                       TVR

M19-29

 

1.       Henning Bartels                          TUS

2.       Thorben Goth                             SGS

3.       Pascal Wagener                         VFL

4.       Michel Schafmeister                   RTG

5.       Robin Schüler                             TVB

 

 

F

 

1.       Nicole Brose                               TVH

2.       Valerie Häßlich                           SGS

3.       Alexandra Krah                          SGS

4.       Michaela Güthling                       SGS

M

 

  1. Julian Sauck                               SGS

2.       Tim Fabian                                 SGS

 

F 30

 

  1. Spang, Dagmar                          TUS
  2. Daniela Schlemme                      TSV
  3. Simone Hackenbruch                  TVR
  4. Diana Schröder                          TSV

 

M 30

 

  1. Andre Katzberg                               RTG
  2. Gunter Schüler                                TVB
  3. Sebastian Weber                             RTG

 

F 40

 

1.       Antje Schüler                             TVB

 

M 40

1.       Christian Wiß                             TVR

2.       Tobias Schröder                         TSV

3.       Heinz Dieter Opriel                     TV Br

4.       Christian Laspe                          TSV

 

F50

 

          1.       Dagmar Rommel                        TSV

          2.       Susanne Kanera                         TVR

3.       Christina Kwasniewski                 TVBr

4.       Martina Wiß                               TVR

5.       Maja Hoffmann                          TUS

 

M 50

 

  1. Runkel, Axel                               TUS
  2. Carsten Scheller                         VFB
  3. Speicher, Michael                       VFL
  4. Frank Storm                               RTG
  5. Ralf Kissau                                 VFB
  6. Hans-Werner Weber                   RTG

 

Doppel

 

F 14

 

1.       Breiner / Kädig                                               TVR

2.       Heine / Kölsch                                                RTG

3.       Blum / Becker                                                TUS

4.       Schmitt / Schmitt                                            TUS

 

M 14

  1. Von der Heidt / Regehr                                   TUS
  2. Ast / Kowasch                                                TVR

 

F 18

 

1.       Schmidt / Ostojic                                            TUS

2.       Schneider / Fischbach                                    RTG

3.       Bergholz / König                                             RTG  

M 18

 

1.       Wiß / Wiß                                                      TVR

2.       Wirch / Weiß                                                  RTG

3.       Langer / Rademacher                                     RTG

4.       Filipsen / Lampl                                              VFL

5.       Becker / Kowasch                                          TVR

6.       Schmidt / Kowasch                                         TVR

 

F

 

1.       Krah / Sauck                                                  SGS

2.       Güthling / Häßlich                                           SGS

3.       Knappstein / Wagener                                    RTG

4.       Brose / Schellert                                            TVH

5.       Von Mühlen / Fein                                          TVR

6.       Schröder / Schidelko                                      TSV

M

 

1.       Sauck / Plog                                         SGS

2.       Weber / Kämpfer                                  RTG

3.       Runkel / Bartels                                    TUS

4.       Wissenbach / Helmut                            RTG

5.       Fabian / Goth                                       SGS

6.       Schüler / Schüler                                  TVB

 

F 30

 

          1.       Hackenbruck / Sarah                            TVR

          2.       Schlemme / Rommel                            TSV

          3.       Spang / Hoffmann                                TUS

 

 

M 40

 

  1. Storm /  Weber                                         RTG
  2. Laspe / Schröder                                      TSV

 

M50

 

  1. Kissau / Scheller                                       VFB
  2. Schellert / Schellert                                   TVH

 

F50

  1. Wiß / Kanera                                            TVR
Druckversion Druckversion | Sitemap
TSV Jahn Varlosen